Архив блога

Читающие

Where am I?

Поиск в блоге

Ярлыки

пятница, мая 08, 2009

Развернуть Инфо


Никаких описаний :) Только ссылки
IMDB
Кинопоиск
Вики


Где это Брюге? В Бельгии. Хоть в фильме этого и не заметно, но это один из самых популярных европейских туристических центров. Всю историческую часть можно часа за 3и посмотреть :)
Этот фильм - траги-комедия. То есть вроде как и комедия, шутки и приколы, вот только события... Трагедия вообщем. Фильм очень понравился во многом благодаря мимике и повадкам главного героя (Колин Фарел).
Очень жизненно показанны убеждения людей. Во что верит убийца? Мораль мафии? Кто в ответе? Вообще принципы показанны ярко. И еще - режисер конкретно не любит американцев :)

Показать спойлеры

1. Как жить после того как убил ребенка? Как? Это не нормально. Этого никак не отменить. Его не оживить. Что делать? Как успокоить совесть? Как дальше жить? Пулю в лоб или пережить? Как ужиться с собой.
2. Главные герои закадычные друзья. Все время. Кей, даже после того как его поймали на попытке убийства друга, все равно, без малейших колебаний, дает неудавшейся жертве-самоубийце свой пистолет - "На посмотри - с глушителем - прикольный". У него нет и тени недоверия. Для него это естественно. Так же и в ответ - "а у меня дамский револьвер - на посмотри"
Абсолютное доверие друг-другу. Как бы они не отличались в отношении к городу, между собой они ладят.
3. Гарри. Принципами поступаться нельзя. Уважаю. Но последние слова Рєя -
Я очень надеюсь что выживу.
Он и правда не такой как Гарри. Очень хочет жить. И за это его стоит уважать. Жить дальше - посвоему сложнее. Встретиться с матерью убитого ребенка, родить своего... Это может быть сложнее чем один раз нажать на курок.

0 коммент.:

Отправить комментарий